В Рязанской области открыли Молодежный форум «Новогодняя столица»

16 декабря 2019

13 декабря в Рязани прошло открытие Молодежного форума дизайна и развития городских систем «Новогодняя Столица». Мероприятие организовано в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи.

В открытии участвовали глава администрации Рязани Елена Сорокина, ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Минаев, представители Общероссийских общественных организаций, московских исследовательских институтов и вузов Рязани, а также эксперты из Болгарии и Греции.

В рамках программы форума директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов рассказал участникам из разных регионов и стран об особенностях гранатового конкурса, о новых возможностях для молодёжи в 2020 году. Также он принял участие в оценке потенциальных молодёжных маршрутов, которые разработали молодые архитекторы и лидеры общественных организаций.

Молодежный форум «Новогодняя Столица» объединил представителей из Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской, Орловской, Саратовской, Тверской и Рязанской областей, а также соотечественников из Испании, Греции, Болгарии, Сербии, Турции, Германии и Нидерландов.

Участники обсудили актуальные вопросы в области урбанистики в ЦФО и за рубежом, а также создание эффективной модели популяризации российских городов. В ходе мероприятия прошли встречи с профильными специалистами, пленарные заседания, практические тренинги и разработка проектов.
Форум завершился 15 декабря.

Организаторами являются Центр молодежный международных проектов РГУ имени С.А. Есенина, РязРО ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный молодёжный центр», Совета Русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии, Администрации Рязани, Рязанского институт (филиал) Московского политехнического университета.

#росмолодежь #ресурсцентр #вкмп  #росмолгрант #рсв #нлск
16 декабря 2019