На юбилей «Евразии Global» соберутся более тысячи гостей

12 февраля 2020

12 февраля в Оренбурге прошло Заседание рабочей группы по подготовке к Международному молодежному форуму «Евразия Global» в котором приняли участие директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

«Участниками форума станут 400 иностранных граждан и 400 россиян, 250 волонтеров, а также эксперты и гости – всего 1200 человек. По оценке экспертной комиссии, в прошлом году мы получили хорошие отклики от участников. Планируем, что в этом году деловая программа не уступит по качеству предыдущему», - отметил Алексей Любцов.

На встрече также присутствовали представители министерств и ведомств Оренбургской области, вузов и другие ответственные за проведение форума. Участники заседания обсудили нормативные документы, работу организационного комитета и дирекции, волонтерского корпуса, состав участников, разработку брендбука, деловую и внеучебную программы, информационную поддержку, проведение грантовых конкурсов в рамках мероприятия, интерактивных сервисов, в том числе синхронного перевода всех активностей.

«По итогам проведения форума в 2019 году ему была дана высокая оценка. В 2020-м «Евразия Global» пройдет в пятый раз и станет одним из главных событий для молодежи Оренбуржья, России и мира. Необходимо организовать и провести его на самом высоком уровне», - рассказал Олег Димов.

«Участников ожидает обновлённая деловая программа, которая включит в себя интересные блоки для развития личных и командных навыков», - поделилась Елена Мондрус, директор юбилейного форума «Евразия Global».

Также в этот день Алексей Любцов провел совещание с ректором Оренбургского государственного медицинского университета Игорем Мирошниченко. Руководитель РеМЦ рассказал собеседнику о деятельности центра, принципах его работы и текущих делах. Стороны подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Отметим, в 2020 году Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет в Оренбурге со 2 по 8 сентября. Впервые Форум прошел в 2016 году в степной столице по инициативе правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а в 2018 снова прошел на территории Оренбурга. В 2019 году форум собрал 800 участников со всего мира, в 2020 году форум отметит свой первый юбилей.


#ЕвразияGlobal #Евразия2020

12 февраля 2020