Студенчество ЦФО в стройных рядах НЛСК

28 февраля 2021

28 февраля в столице завершился Форум студенческих объединений Центрального федерального округа.

В течение пяти дней представители различных студенческих объединений, авторы социальных проектов и их команды из Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей учились создавать студенческие клубы.

На закрытии форума к участникам обратился начальник управления молодежных проектов и инициатив Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И. М. Губкина Антон Туманов:

«Благодарю каждого из участников форума за вклад в работу, Росмолодежь и Ресурсный Молодежный Центр за возможность проведения такого события и организационную поддержку. Спасибо экспертам за их труд, обмен опытом и знания, которыми они делились со студенчеством. Я уверен, что у Национальной лиги студенческих клубов большое будущее, и она будет дарить молодежи новые возможности, идеи и проекты».

Антон Туманов пожелал присутствующим использовать на практике полученные за форум навыки, развивать их, улучшать молодежную политику страны и окружающий мир, пробовать новое и не бояться ошибаться.

За форумные дни участники узнавали особенности создания успешно действующих студенческих объединений по трем направлениям: «Архитектура сообщества», «Конструктор событий», «Партнеры: поиск ресурсов».

В рамках модуля по организации событий участники форума узнали с чего начать это непростое дело, как оставить у аудитории благоприятное впечатление и получить обратную связь, каким контентом наполнить мероприятие, как найти площадку, где будут проходить активности и организовать ее функционирование. Эксперты рассказали об аспектах работы с подрядчиками, составления плана, визуального оформления и другом.

Как получить спонсорскую поддержку, создать собственный бренд, на чем строится партнерский маркетинг, и как создаются проекты – об этом и многом другом молодежь узнавала в направлении «Партнеры: поиск ресурсов».

На «Архитектуре сообщества» профессионалы разбирали с участниками форума вопросы разработки стратегии сообщества, этапов запуска собственного объединения. А также обсудили, как работать с разными целевыми группами, строить информационную кампанию сообщества.

Молодые люди общались между собой и с экспертами на общих и нетворкинг-сессиях. В Программе 2.0 участники проводили активности по темам, которые выбрали их коллеги – самым важным и актуальным.

Организатором форума стал Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина. Инициатива проведения события поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Форум проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.


#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
28 февраля 2021