Всероссийский образовательный семинар «Лекториум»

3 апреля 2021

Со 2 по 4 апреля в Подмосковье проходит Всероссийский образовательный семинар «Лекториум». Проект поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Всероссийский образовательный семинар «Лекториум» — семинар для развития студенческого потенциала, популяризации самообразования, повышения личностных компетенций, активизации деятельности студенческих объединений и клубов, улучшения уровня их работы.

Мероприятие объединило 135 талантливых студентов. За время программы участники изучили теорию по 4 актуальным направлениям и научились применять навыки на практике: обменялись опытом работы, прошли мастер-классы от федеральных спикеров и познакомились со студентами из 50 регионов страны. Молодые люди проходили обучение в рамках одной из образовательных площадок:
— Развитие студенческих медиаслужб;
— SMM-продвижение в студенческой организации;
— Социальное проектирование;
— Развитие компетенций студенческого тренера/лектора.

Каждая площадка работала по индивидуальной программе с профессиональными спикерами: кандидатами наук, руководителями студенческих медиа, SMM-экспертами крупнейших организаций.

Одним из экспертов мероприятия стал начальник методического отдела Ресурсного Молодежного Центра Александр Почкин. Он рассказал о грантовой поддержке, возможностях молодежи и поздравил участников с началом семинара:
«Студенческий координационный совет я поздравляю с тем, что длительный путь пройден и эксперты высоко оценили проект. Пусть ваш «Лекториум» будет практическим, живым», — пожелал Александр Почкин.

Отметим, проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Партнером проекта является Студенческий координационный совет Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
3 апреля 2021