Волонтеры слёта НЛСК приступили к подготовке

17 сентября 2021

17 сентября в Казани стартовал Обучающий семинар Волонтерского корпуса слёта Национальной лиги студенческих клубов, он пройдет в Казани с 21 по 27 сентября. Слёт является частью Всероссийского студенческого форума, в который также входят работа более 100 региональных площадок, онлайн-слёт НЛСК и «Диалог на равных». Участниками форума станут более 50 000 молодых людей из вузов России.

200 добровольцев со всей страны поприветствовала руководитель Волонтерского корпуса Мария Гаспарян:

«В этом году программа слёта максимально геймифицирована и построена по принципу включенности каждого волонтера во все события и ключевые мероприятия. На обучении вы познакомитесь со всеми ее аспектами, чтобы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Работа предстоит интересная, и я уверена, ее итоги и полученные навыки пригодятся вам и вне слёта».

Волонтеры отработают методики и инструменты в сфере организации всероссийских и международных мероприятий, закрепят их на практике. На семинарах будет уделено внимание подготовке деловой и культурно-досуговой составляющей слёта.

Следующие несколько дней молодые люди будут учиться основам командообразования, изучать геймификацию слёта, развивать навыки самопрезентации, узнают, как работать со стресс-менеджментом в волонтерской среде, повышать мотивацию, учиться работать с обратной связью, изучать теорию и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи.

На слёте хелперы будут помогать по нескольким направлениям: взаимодействие с командами участников, гостями, экспертами, организаторами, поддержка инфраструктуры, помощь пресс-службе и в организации деловой программы, логистика и многое другое. 

Слет Национальной лиги студенческих клубов пройдет в Казани с 21 по 27 сентября. Он является частью Всероссийского студенческого форума, в который также входят работа более 100 региональных площадок, онлайн-слёт НЛСК и «Диалог на равных». Участниками форума станут более 50 000 молодых людей из вузов России.

Информационная справка:

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.








#ВсероссийскийСтуденческийФорум #ВСФ #НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
17 сентября 2021