Лауреаты республиканской премии «Студент года» определены в Казани

26 января 2022

В Казани подвели итоги Республиканской премии «Студент года - 2021».

Имя обладателя «Гран-при» традиционно назвал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также победителей поздравили директор Ресурсного Молодежного Центра Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) Алексей Любцов, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, помощник президента Республики Татарстан Газинур Бакиров, солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова.

«Студенчество Татарстана — мы гордимся вами! Будущее нашей республики, нашей страны — это вы! У меня нет никакого сомнения, что наша республика будет лидером и мы сделаем все, что вместе с вами наша республика процветала. Мы каждому молодому человеку желаем вам успехов и процветания. Будьте активными и берегите себя», — резюмировал Рустам Минниханов.

«Я очень рад каждый год поздравлять лучших из лучших ребят. Очень надеюсь, что 2022 год будет наполнен яркими проектами благодаря реализации ваших инициатив», — отметил Алексей Любцов.

«Премия, которая вручается сегодня — это про развитие студенческого движения, поддержку талантов, ваших способностей в разных отраслях. И ещё про то, что в этот день мы должны вспоминать о том, а что мы ещё можем сделать для поддержки студентов. Вы знаете, что в этой части реализуется большое количество инициатив, которые поддерживаются Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным: это и ремонт и строительство кампусов, вузовских бассейнов, оздоровительных клубов, справедливое распределение бюджетных мест и их увеличение в первую очередь в регионах и многое другое. Желаю Вам успехов, удачи и победы», —  поделился Андрей Турчак.

Впервые в истории премии три лауреата получили возможность пройти обучение в любом вузе мира по программе «Алгарыш». Главной награды удостоен студент-магистрант 1 курса Казанского национального исследовательского технологического университета, экс-руководитель центра по работе со студенческими медиа РМОО «Лига студентов РТ», руководитель Республиканской медиашколы «Слово за нами» Рахматджон Халилов.

В этом году главной темой торжественной церемонии была выбрана цифровизация. В частности при объявлении победителей в каждой номинации использовались новые технологии. Например, через VR-очки и QR-код, разблокировали планшеты, на которых стояли пароли важных для студенчества дат — года образования «Лиги студентов Республики Татарстан» и первой премии «Студент года», доставляли конверты курьерами и при помощи специального устройства читали имена на белом листе.

Всего в этом году наградили победителей и лауреатов в 18 номинациях: «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Иностранный студент года»,«Лучший медийщик», «Студенческое медиа года» и других.


#Росмолодежь #АктивнаяМолодежь #МолодежьРоссии 
26 января 2022