Объявлена деловая программа Международного молодежного форума «Евразия Global»

24 мая 2022

Более 50 мероприятий деловой программы Международного молодежного форума «Евразия Global», который пройдет с 8 по 14 июня в Оренбурге, будут доступны участникам. Все события помогут молодым людям со всего мира по-новому взглянуть на молодежное международное сотрудничество. В 2022 году тематика форума – публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние. Деловая программа форума разделена на 4 основных трека, которые соответствуют направлениям деятельности Росмолодёжи и отвечают целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций: «Добро», «Карьера», «Медиа», а также специальный трек «Соотечественники».

Добро
Трек про добровольчество. Эксперты, коучи и волонтеры со стажем поделятся международными практиками добровольчества, обсудят современные миссию, задачи, цели и проблемы этой сферы. Также в темах обсуждения – особенности работы с отдельными категориями граждан, включая инклюзивные мероприятия, а главное – помощь тем, кому она действительно нужна. Улучшение системы волонтерства в странах и на международных площадках – цель, которую преследуют участники трека.

Карьера
Трек про построение успешной карьеры в условиях постоянно меняющегося мира. Среди тем обсуждения – поиск работы мечты, каким требованиям должны отвечать современные условия труда, как учиться создавать что-то новое и совершенствовать свои навыки, как стать лидером и быть в авангарде своей профессии. Большое внимание будет уделено сотрудничеству бизнесов разных направлений с целью создания инновационного продукта.

Медиа
Трек про работу современных медиа. Пул тем: как работают медиа сегодня, с чего стоит начать создание собственного медиа, как доносить информацию о серьезных событиях до аудитории, этика современного СМИ, продюсерское сопровождение средства массовой информации, производство кинопродукции для сохранения исторической памяти, борьба с фейками. Важной темой трека станет информационная поддержка международных проектов.

Соотечественники
Трек от и для молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом. Вопросы консолидации, сохранения русского мира, популяризации культурных и национальных ценностей, реализации совместных проектов – основные для обсуждения на треке.

В деловой программе также ежедневные встречи участников с экспертами – глобальный разговор: «Лига будущего: сила, энергия и мечты молодых людей», «Право на будущее», «Будущее: результат совместных действий», «Россия для мира: ценности, смыслы и технологии». Выставки, фотозоны, интерактивные площадки, экскурсии и многое другое из культурной и досуговой программ будут доступны 500 участникам. Пространство форума организовано таким образом, чтобы каждый смог полностью погрузиться во все активности и направлено на командообразование для эффективной работы.

В деловой программе планируется участие Руководителя федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой, губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, исполнительного директора Национального агентства молодежного развития ЮАР Асанда Лувака, Председателя Национальной Комиссии по делам молодежи Республики Филиппины Рональда Кардема.
Всем СМИ, желающим оказать информационную поддержку форуму необходимо пройти аккредитацию: скачать форму, заполнить ее и отправить на эл.адрес eurasiayouthforum@gmail.com. Форму необходимо заполнить на каждого представителя СМИ и сотрудника, пребывающего на территории (включая технический персонал, водителей, ассистентов).

Отметим, Международный молодежный форум «Евразия Global» входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Форумы Росмолодёжи – часть платформы Росмолодёжь.События, которая объединяет все события и мероприятия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).


#ЕвразияGlobal #Росмолодежь #АктивнаяМолодежь #МолодежьРоссии #молодежьРусскогоМира 
24 мая 2022