Изучай родной край через особые раскраски

28 сентября 2022

Дмитрий Афанасьев, Пермь. Победитель проекта «Лига будущего» в треке «Культура и творчество».

Рассказывать о регионе через творчество

Родной дом, город, Родина – такие знакомые каждому слова, которые отзываются теплом в сердце. Они из детства, а потому так дороги. Я считаю, чтобы ребенок любил свой край очень важно рассказывать о нем. Это мы, взрослые, можем прочитать статьи, посмотреть документальное, краеведческое видео, чтобы изучить регион. У детей же немного другие каналы получения информации. Чтобы поведать им о малой родине мы и придумали многослойные раскраски.

Родина – вот мое вдохновение!

На проект меня вдохновила моя родная Пермь, увлечение ее историей и широко известным, самобытным пермским звериным стилем. Мы разрабатываем раскраски с изображением знаковых мест Перми, много времени уделяем вовлечению детей в создание многослойных картин. В процессе они узнают о местах, которые изображены, их затягивает творчество, и они получают изделие, которое сотворили сами!

Мы видим, что результаты вдохновляют ребят изучать родной край, создавать новое. Одни начинают собирать большую семейную коллекцию достопримечательностей, для других же это становится новым увлечением, а для кого-то, может быть, и делом жизни. Представьте, а вдруг после таких раскрасок кто-то из мальчишек или девчонок захочет стать архитектором! А почему нет? Все же рождается из идеи!

Сейчас мы проводим мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, для ребят из Центра защиты прав детей-инвалидов «Счастье жить» и мероприятия, приуроченные к крупным фестивалям и мероприятиям города.

Любите свое дело и не отступайте от него!

Всем тем, кто сейчас задумывается создать что-то свое, новое, оригинальное и необычное могу посоветовать только одно – действовать и не отступать! Верьте в себя и свои силы, горите идеей. Не бойтесь трудностей. В любой день, в любую погоду помните про свою идею и держите на ней прицел, чтобы не свернуть. Тогда у вас все получится.

Наверно и мой секрет в этом: я очень люблю то, что делаю, стараюсь и вкладываю душу в свои изделия, ведь они о родном городе, о нашей Перми. Каждая раскраска идет в комплекте с душевным теплом, дарит время, которое можно провести со своими близкими или самим собой, дает возможность еще раз напомнить подрастающему поколению о правильных ценностях.


#ЛигаБудущего #Росмолодёжь #Активнаямолодежь #МолодежьРоссии

28 сентября 2022