Стартовал проект «Школа предпринимательства»

5 февраля 2020

4 февраля состоялось открытие проекта «Школа предпринимательства», который реализует комитет по экономике и предпринимательству Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики.

С приветственным словом выступил спикер Парламента Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка:
«Для нас очень важен сегодня этот проект еще и тем, что мы видим в нем молодёжь, которая может развиваться, которая не боится воплощать свои идеи в жизнь и, главное, которой не безразлична судьба нашей Республики. В этом проекте молодые ребята смогут постичь азы экономики, почувствовать себя молодыми предпринимателями, а самое главное – проявить себя. Я желаю вам успеха на этом непростом поприще, не останавливайтесь на достигнутом. Помните, что ваш успех – это успех всей нашей Республики!».

Со стартом проекта присутствующих поздравил эксперт по молодежной политике Российской Федерации Алексей Любцов:
«Уверен, что идеи и проекты, которые у вас есть сейчас и возникнут в ходе прохождения курсов, в дальнейшем принесут успех. Важно понимать, что когда вы станете предпринимателями, то будете работать не только для себя, а и для окружающих людей, близких и родных. Вы – залог развития и экономического процветания государства. Я желаю, чтобы ваши проекты были интересными и экономически выгодными, чтобы в будущем вы смогли гордиться достижениями на предпринимательском поприще. Удачи в вашем серьезном и верном деле!».

В ходе мероприятия руководитель оргкомитета проекта Александр Гриденко рассказал присутствующим о проекте и поздравил участников первого курса:
«Проект «Школа предпринимательства» – это республиканский социальный проект, в рамках которого абсолютно бесплатно можно получить навыки предпринимательской деятельности. Слушатели нашей школы – это как начинающие, так и действующие предприниматели Республики, которые хотят развить свой бизнес. Для участия в нем подали более 700 заявок, из которых мы выбрали 60 участников – слушателей курса «Старт бизнеса». Всем, кто уже прошел отбор, я желаю извлечь максимальную пользу из занятий, ведь специально для вас мы пригласили лучших преподавателей и бизнес-тренеров, которые поделятся с вами своими знаниями и опытом».

«Будущий успех каждого из вас – это вклад в развитие Донецкой Народной Республики», – отметил Александр Гриденко.

#росмолодежь #ресурсцентр #ВКМП #росмолгрант #рсв 
5 февраля 2020