Студенты всей России в теме НЛСК

26 июня 2020

80 встреч, 85 субъектов РФ, более 2 тысяч участников, огромное количество вопросов о создании, сопровождении деятельности студенческих объединений – и все это в формате онлайн! Национальная лига студенческих клубов завершила серию вебинаров для студентов со всей России.

Активисты Национальной лиги студенческих клубов и члены федерального тренерского сообщества охватили онлайн-семинарами всю Россию, пообщавшись со студентами вузов и ссузов регионов. Такие мероприятия призваны развивать молодежное самоуправление в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации. Онлайн-формат позволил преодолеть пространство, и студенты из самых отдаленных от региональных центров поселений успешно взаимодействовали с представителями НЛСК.

Главные темы вебинаров – что такое НЛСК, какие сервисы она предоставляет, чем может помочь одноименное мобильное приложение, интеллектуальные соревнования, которые проходят в его разделе ONRUSSIA. Мастер-классы от тренеров были посвящены нетворкингу, партнерскому маркетингу и мотивации.

Самыми популярными вопросами от студентов стали: как мотивировать членов сообщества на активное участие, как создать собственный студклуб и как активизировать взаимодействие членов объединения во время карантина. Чаше всего участники онлайн-семинаров предлагали активистам создавать центры компетенций НЛСК в регионах.

Вебинары для студентов России закончились, но взаимодействие между НЛСК и студобъединениями проходит на постоянной основе. Кроме того, Лига часто проводит в своих соцсетях акции к различным праздникам, челленджи, флешмобы. Сейчас Лига запустила опросы в своей официальной группе НЛСК https://vk.com/ligastudklubov , где потенциальные участники Слета НЛСК, который пройдет в Казани в сентябре, могут проголосовать за самые актуальные, полезные и необходимые темы для деловой программы.

  

#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии

26 июня 2020