За крепость семей Татарстана

28 апреля 2021

Кристина Николаева, автор проекта «Республиканский форум молодых семей “О-чаг”».

Я состояла в студенческом совете Казанского государственного института культуры и была руководителем творческого направления, с 2019-го стала исполняющим обязанности председателя профкома. Мой путь активиста начался в 2015 году, когда я впервые поехала на Студенческий образовательный форум, с этого момента поняла, что хочу быть всегда в центре студенческой жизни и молодежной политики.

На данный момент я состою в Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов» и являюсь координатором совета «Студенческие общежития РТ».

Большую часть своего времени посвящаю развитию детских оздоровительных лагерей Казани, развиваю и улучшаю отдых подрастающего поколения. На данный момент мы готовимся к Школе Вожатых, которую организовываем уже пятый год.

Мое хобби стало моей профессией. С детства я мечтала стать хореографом, и моя мечта осуществилась, сейчас я веду две младшие группы в Центре танца и хореографии. Также в свое хобби я могу отнести организацию проведения мероприятий разного масштаба.

Еще в школе я узнала о грантовых конкурсах, но боялась подавать свои проекты, потому что не была уверена в актуальности своих идей. Поступив в вуз, посетив многие форумы, мастер-классы я поняла насколько важны проекты в деятельности студента, и как сделать их успешными.

Я считаю, что в Татарстане очень слабо развита поддержка молодых семей в сфере информирования и популяризации семейных ценностей. Цель моего проекта – формирование и развитие сообщества молодых семей республики. На данный момент мы создали сообщество, которое представляет интересы молодых семей РТ. Мы провели Форум молодых семей «О-чаг», создали сообщество молодых семей РТ «Ярат», организовали флешмоб ко Дню матери, круглый стол «Семья полная сил» и многое другое. В планах: Региональный фестиваль молодых семей в Казани и Форума молодых семей РТ 2021.

Начиная проектную деятельность – не бойтесь и просто делайте. Заводите полезные знакомства и смотрите на шаг вперед. Вы должны четко понимать свой проект, для чего, и на какую аудиторию вы его пишите. Вы должны гореть своим делом, и понимать, насколько ваш проект эксклюзивный и нужный. Советуйтесь с людьми, которые выигрывали гранты. Я выиграла 2 гранта и успешно их реализовала, и не собираюсь останавливаться на достигнутом.


#ВКМПвЛицах #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ВКМП #ресурсцентр
28 апреля 2021