Подведены итоги Молодежного семинара-практикума в Иркутске

7 июня 2021

С 1 по 7 июня в Иркутске проходил Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования. На площадке события собрались студенты Иркутского Национального Исследовательского технического университета, представители молодежного сообщества постсоветского пространства, тренеры, представители Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр».

Мероприятие было призвано решить несколько важных задач: выстроить партнерские отношения на постсоветском пространстве в области молодежной политики, дать старт развитию горизонтальных коммуникационных каналов и сформировать у участников позитивное представление о регионах России.

В ходе программы был поднят ряд основных тем: важность студенческого самоуправления и основы его работы, социальное проектирование и возможности его применения в молодежной деятельности, молодежные ивенты и нюансы их организации. Неотъемлемой частью события стала, также, Программа 2.0, где участники делились собственным опытом по темам ораторского искусства, работы с молодежью с низким социальным статусом, экологии, экоактивизма и другим. 

«Когда мы прорабатывали программу, учитывали несколько важных моментов. Наша тематика – технологии и практики проектного менеджмента в технологичном мире и развитие надпрофессиональных навыков. По сути, сформировалась среда с общими темами, интересами и актуальными проблемами. Нашей главной задачей было — сформировать установку к проактивности и готовности внедрять изменения на местах», – отметила программный директор семинара Ксения Назаренко. 

Инициатива проведения семинара поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Организатором события выступает Иркутский Национальный Исследовательский технический университет при поддержке Росмолодежи и Ресурсного Молодежного Центра.



#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
7 июня 2021