Лыжню односельчанам

9 июня 2021

Алексей Семенов, автор проекта «Доступная лыжня».

Я с самой школы принимал активное участие в общественной деятельности, помогая маме, учителю физической культуры, готовить лыжную трассу, туристическую полосу препятствия. Для меня очень важно, чтобы ребята вели здоровый образ жизни, и любительский спорт был общедоступным. Окончив школу, я поступил в Марийский государственный университет и окончил его по специальности «Учитель физической культуры». Сегодня я продолжаю начатое еще со школьной скамьи дело – создаю условия для занятия спортом. Вместе с детьми занимаюсь спортивным туризмом, лыжными гонками, обучаю основам безопасной жизнедеятельности.

Делать добро людям всегда приятно, тем более, когда оно приносит пользу. Меня активно поддерживали директор и тренеры Мари-Турекского центра дополнительного образования. В нашем поселке много любителей лыж, а хорошей лыжной трассы не было. Пытались делать лыжню подручными средствами, но результат не удовлетворил никого.

Наш проект решил несколько проблем и создал условия для лыжных прогулок, занятий лыжным спортом для населения, проведения тренировок и спортивных массовых мероприятий с участием жителей Республики Марий Эл; а также пропагандирует здоровый образ жизни.

Проект повышает спортивное мастерство участников и улучшает физическую подготовку желающих. У населения нашего поселка и района существует возможность насыщенно и эффективно проводить свое свободное время.

Тем, кто только начинает свой путь в социальном проектировании, я желаю верить в себя и в успех, четко представлять, чего вы хотите, и тогда все получится. Грамотно и четко пропишите проблему, цели и задачи.


#ВКМПвЛицах #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ВКМП #ресурсцентр

9 июня 2021