«Евразия Global» определила владельцев грантовой суммы в 12 миллионов рублей

8 сентября 2021

7 сентября в Оренбурге состоялось закрытие Международного молодежного форума «Евразия Global». В этом году он объединил порядка 500 молодых людей в офлайн-формате и более 1500 молодых лидеров общественного мнения в режиме онлайн – представителей 106 стран мира. Форум проходил со 2 по 8 сентября.

В этом году сквозной повесткой форума стала креативная экономика, которая была раскрыта как в рамках деловой программы, так и на партнерских площадках. Деловой блок представлен четырьмя специальными треками.
Спикеры-практики по медиа и соцсетям из России, Италии, США, Колумбии, Швейцарии, Великобритании, Люксембурга, Финляндии и Канады рассказали, как создать личный бренд и быть востребованным в этом мире молодому специалисту. По итогам сформированы международное комьюнити молодых предпринимателей и теми, кто хочет ими стать, а также карта возможностей разных стран для развития современного предпринимателя. Намечены пути решения глобальных социальных и экологических проблем. Деятели, мыслители и активисты из России, Европы и Африки определили самые востребованные компетенции и исследовали процессы трансформация образования и эффективной адаптации к изменениям.

Напомним, президент России Владимир Путин в обращении к форумчанам отметил:

«Приоритетное место в повестке занимают вопросы продвижения ценностей русского языка и литературы, формирования в мире объективного, правдивого облика России как дружественного, открытого к партнёрству государства. Нынешний год объявлен ООН "Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития". Для вас это отличная возможность внести свой вклад в решение важнейших задач, стоящих перед национальными экономиками, в развитие молодёжного предпринимательства, науки, техники, творчества».

На официальном закрытии были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов российским участникам.

Всего на конкурс подано 78 заявок, из них 34 проекта были публично презентованы экспертам конкурса. По итогам  защиты 15 участников форума получили рекомендационные сертификаты на получение грантов на общую сумму 10 млн рублей.

Для иностранных участников на форуме Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова проводил грантовый конкурс, в рамках которого были поддержаны 9 лучших проектов на общую сумму в 2 млн 200 тысяч рублей: 4 гранта по 300 тысяч и 5 грантов по 200 тысяч рублей. На конкурс было подано больше 90 заявок из Ирака, Афганистана, Индии, Молдавии, Мексики и других стран. Все проекты были направлены на международное сотрудничество.

Для справки:

Форум «Евразия Global» входит во Всероссийскую форумную кампанию Росмолодежи. ВФК – флагманский проект Росмолодежи. ВФК объединяет 16 уникальных молодежных форумов, проходящих по всей стране – от Крыма до Дальнего Востока. Ее цель – создание экосистемы личностного и профессионального потенциала молодых людей в России, воплощения бизнес-инициатив или общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов.

Форум входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных по поручению президента Российской Федерации. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Оренбургской области, федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».


#ЕвразияGlobal #ЕвразияGlobal2021 #ресурсцентр #Росмолодежь #молодежьМира #молодежьРоссии
8 сентября 2021