Обучающий семинар Волонтерского корпуса слёта НЛСК готовится к старту

13 сентября 2021

17 сентября в Казани начнется работа Обучающего семинара Волонтерского корпуса слёта Национальной лиги студенческих клубов. 

Семинар – это площадка для обучения волонтеров, получения необходимых навыков, компетенций и обмена опытом между добровольцами. Отбор из 800 студентов, захотевших стать волонтерами слета, проводился в два этапа: на основании анкетных данных и по результатам собеседования.

200 добровольцев будут помогать в организации и проведении слёта и осуществлять деятельность по нескольким направлениям: взаимодействие с командами участников, гостями, экспертами, организаторами, поддержка инфраструктуры, помощь пресс-службе и в организации деловой программы, логистика и многое другое. 

Обучение будет проходить по 7 функциональным направлениям: основы командообразования, изучение игротеки, развитие навыков самопрезентации, работа со стресс-менеджментом в волонтерской среде, развитие мотивации, обработка системы обратной связи, теория и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи.

В течение недели волонтеры будут отрабатывать методики и инструменты в сфере организации всероссийских и международных мероприятий, закреплять их на практике. На семинарах будет уделено внимание подготовке деловой и культурно-досуговой составляющей слёта.

Слет Национальной лиги студенческих клубов пройдет в Казани с 21 по 27 сентября. Он проводится в рамках Всероссийского студенческого форума.

Информационная справка:

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.



#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
13 сентября 2021