В Москве собрались молодежные объединения ЦФО

27 октября 2021

26 октября в Москве состоялось открытие Форума студенческих объединений ЦФО. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Участие в форуме принимают порядка 80 представителей из регионов ЦФО: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Смоленской и других областей.

С приветственным словом к участникам обратится Антон Туманов, начальник управления молодежных проектов и инициатив «Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина»: «Пользуйтесь всеми возможностями, которые можете получить на этой площадке. Навыки, которые вы можете здесь приобретать и развивать в дальнейшем – это самое дорогое, что можно получить в студенческой среде».

Также, Антон Туманов зачитал приветственное слово от ректора университета Виктора Мартынова. В своём послании он акцентировал внимание на том, что поддержка молодежи и ее инициатив – один из приоритетов Губкинского университета. «Занимая активную жизненную позицию в студенчестве, вы закладываете надежный фундамент своей будущей карьеры. Период стремительного развития технологий, в котором мы сейчас находимся, ставит перед всеми отраслями экономики и промышленности новые задачи, для решения которых необходимы развитые навыки коммуникации, командного взаимодействия, креативности, ответственности и планирования. Все эти навыки лучше всего развивать в процессе совместной, командной работы», – отметил Виктор Мартынов.

Работа форума будет проходить по трем основным модулям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Комьюнити-драйверы», экспертами в которых выступят специалисты в области построения личного бренда, ивента, личностной мотивации, а также фасилитаторы и члены федерального тренерского сообщества. Участников ждут лекции, мастер-классы, работа в проектных офисах, нетворкинг-сессии, также своим опытом студенты смогут поделиться на Программе 2.0.

Форум завершится 30 октября. Его организатором выступает «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина» при поддержке Росмолодежи и Ресурсного Молодежного Центра.


Для справки:
Национальная лига студенческих клубов – экосреда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
27 октября 2021