В Томске подвели итоги работу Форума студенческих объединений СФО

19 декабря 2021

18 декабря, в Томске, состоялось закрытие Форума студенческих объединений Сибирского федерального округа. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

С 13 по 18 декабря более 60 активистов студенческих клубов из Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай, Томской, Новосибирской, Иркутской и других областей образовывались по трём основным направлениям программы: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Комьюнити-драйверы».

«Мы все в очередной раз убедились, что в команде, в сообществе, каждый из нас может достигать в разы больших результатов. У каждого из вас остается двойная задача – научиться и вдохновиться самим, вернуться домой и научить своих друзей, коллег, единомышленников. Уверена, вы с этим справитесь и в ближайшее время мы узнаем о новых, крутых комьюнити», – обратилась к участникам ведущий специалист отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного Молодёжного Центра Байса Муканова.

Приобретенные за время форума навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей студклубов Сибирского федерального округа.

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума студенческих объединений СФО выступает Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 


#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии



19 декабря 2021